9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.

Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.
5 мая старшеклассники школы 94 приняли участие в митинге Памяти у памятника выпускникам школ города Тюмени, не вернувшимся с войны- «Прощание». Памятник учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны (памятник «Прощание») установлен в Центральном районеТюмени на улице Республики напротив Площади Борцов Революции в сквере «Прощание». Памятник посвящается юношам и девушкам, которые после окончания школы надели шинели и ушли на фронт.В память о погибших ученики возложили цветы.Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!
Уважаемые ветераны!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, силы духа, надежды и оптимизма!

#образование72 #мы_потомкигероев #94школатюмень #георгиевскаяленточка #тюменьравнениенапобеду