15 ноября в школе состоялся фестиваль «В дружбе — сила!», который объединил две даты календаря — День народного единства и день толерантности.
Перемены были различными по формам проведения: игры народов России, традиции, танцы и песни, традиционная кухня.
Например, ученики 3-х классов рассказывали друг другу про традиции народов севера России, первоклашки играли в традиционные русские игры, пели русские частушки. Ученики 8 «В» класса угощали вкусным узбекским чаем, делились советами Ходжи Насреддина, устроили лингвистический практикум, десятиклассницы показали грациозность грузинского женского танца, ученики 5 «К» класса угощали всех полезным «Боржоми», а родители вместе с детьми 5 «Е» класса приготовили традиционное татарское блюдо — чакчак.
В ходе перемен ребята зарабатывали монеты дружбы, которые можно было обменять на угощения.
На праздничном концерте дети и родители читали стихи на татарском, узбекском, казахском языках, танцевали грузинские, азербайджанские танцы, исполняли русские и украинские песни.
Такие праздники дают детям возможность рассказать об обычаях разных национальностей и традициях своей семьи.

C:\Users\Учитель\Desktop\1.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\2.jpg