Служба инспекторов по охране детства

В апреле 2016 года в Тюменской области в соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области от 02.03.2016г. №181-рп с целью предупреждения совершения антиобщественных действий, правонарушений и преступлений среди школьников, разрешения конфликтных ситуаций, а также повышения правовой грамотности несовершеннолетних создана «Служба инспекторов по охране детства».

Основными задачами, поставленными перед инспектором по охране детства, являются:

• индивидуальное и групповое консультирование обучающихся, родителей (законных представителей) по правовым, социально-педагогическим и психологическим вопросам,
  • выявление конфликтных ситуаций и содействие их урегулированию,
  • установление причин и условий асоциального поведения, фактов семейного неблагополучия, а также иных обстоятельств, способствующих совершению преступлений и правонарушений, и содействие в их устранении,
  • организация и проведение индивидуальных и групповых профилактических мероприятий с обучающимися, в том числе, с привлечением органов и учреждений системы профилактики,
  • повышение правовой и психологической грамотности обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов, в том числе, в процессе формирования и развития навыков бесконфликтного поведения.

Контактные данные: Платова Елена Сергеевна 89044940515

Для получения индивидуальной консультации обучающиеся и родители (законные представители) могут обращаться:

Время приема вторник с 9.00-18.00, пятница с 9.00-17.00, каб.116

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Эдуардович Степанов

Телефон горячей линии: 8(3452) 55-67-07