C:\Users\Учитель\Desktop\1.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\2.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\3.jpg

В минувшую субботу у обучающихся 5-8 классов была возможность принять участие в акции «Нам доверена память», организованной областным поисковым отрядом и педагогическим коллективом школы в рамках празднования 75-летия Великой Победы.
Поисковики представили несколько выставок: передвижной музей Великой Отечественной войны «Эхо Памяти», экспозицию оборудования, экипировки и туристического снаряжения поисковика, необходимых в полевой экспедиции. Также была организована выставка, посвященная авиапоиску: тюменские поисковики рассказали истории экипажей ЛаГГ-3 и Пе-2, обнаруженных при проведении поисковых работ в Тверской области. Участники мероприятия увидели детали самолетов и документы летчиков.
Ученики школы смогли принять участие в работе интерактивных площадок: сфотографироваться в военной форме в фотозоне «Сквозь года», узнать историю военных писем и сделать фронтовой треугольник, а также вспомнить песни военных лет, которые исполняли поисковики.

Организаторами проекта выступают Тюменская региональная общественная организация «Областной Поисковый Центр», Дворец творчества и спорта «Пионер» и Департамент образования Администрации города Тюмени.