Дорогие ребята! Уважаемые родители!

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга — отменены новогодние елки и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.

Сроки: с 25 декабря по 10 января

Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/bpcontest).

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.

https://komfortpr.ru/WP/wp-content/uploads/2017/12/oooo.plus_-1.pngАкция «Новогоднее чудо для каждого»

Краткое описание. Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВ месте.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/bpcontest).

Сроки реализации: 21 —27 декабря.

Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хештегами #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

фамилию и имя автора работы;

регион, название населенного пункта;

официальные хештеги Акции # Чудодля каждо го, #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыток к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям: @ivan, @ivan, @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

Челлендж «Волшебный подарок»

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки: с 25 декабря по 7 января.

Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хештегами #волшебныйподарокБП, #ЯлюблюНовыйгод, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего периода проведения челленджа.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию:

фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

регион, название населенного пункта;

официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП, #ЯлюблюНовыйгод, #БолыпаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялты. Я участвую в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan, @ivan, @ivan #волшебныйподарокБП #БольшаяПеремена.

Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором https://designmyhome.ru/sites/default/files/inline/images/645/novogodnyaya_yolka_iz_gazet_1.jpgсвоими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена».

Сроки: с 26 декабря по 31 января.

Рекомендации по участию.

https://kvartblog.ru/system/wysiwyg_image/image/2800/preview_original_nordic-rope-ladder-hanging-christmas-tree.jpgУчастники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хештегами: #елочкановогогода, #ЯлюблюНовыйгод, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы; регион, название населенного пункта;

официальные хештеги: #елочкановогогода, #ЯлюблюНовыйгод, #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своей елки к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan, @ivan, @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.