Меры профилактики и Правила

Санитарно-эпидемиологические мероприятия

С 26.10.2020 по 06.11.2020 года в МАОУ СОШ №94 проведены превентивные меры и мероприятия, направленные на разрыв механизма передачи инфекций:

1. Проведены генеральные уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств вирулицидного действия и очистка вентиляционных решёток.
  2. Проведена заключительная дезинфекция всех помещений школы с привлечением специализированной организации. Обработаны вентиляционные системы.
  3. Замена, дезинфекция и промывка питьевых фонтанов, замена фильтрующих элементов. Проведено ТО системы очистки воды в пищеблоки.

— гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, столовую, санитарные и туалетные комнаты;

— ежедневная влажная уборка помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях по специально разработанным графикам, размещенным в помещениях школы;

— регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений.

— обязательно наличие средств индивидуальной защиты у сотрудников пищеблока и столовой;

— обязательно мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При ручном способе обработки с применением дезинфицирующих средств;

— обеспечение питьевого режима в закрепленных за классом кабинетах с использованием персональной тары для воды.

— проведение дезинфекции средствами, предназначенными для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, строго в соответствии с инструкцией по их применению.

— при отсутствии в школе детей более 3 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО наличии медицинского заключения врача, с указанием диагноза, длительности заболевания, подтверждения отсутствия контакта ребенка с больным COVID-19;
— посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и/или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, ТОЛЬКО при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.