30 ноября в школе состоялся шахматно-шашечный турнир между командами учеников 3 «Е» и 3 «И» классов.

Шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад.

А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Третьеклассники смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур и крепко и надолго подружились с игрой мудрецов.

Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».

C:\Users\Учитель\Desktop\1.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\2.jpg