альбина ахатова

Гость Клуба неформального общения «Неслучайные встречи» — Альбина Ахатова

4 декабря 2013 года в нашей школе начал работу Клуб неформального общения «Неслучайные встречи». Первым гостем стала олимпийская чемпионка, одна из самых титулованных российских биатлонисток Альбина Хамитовна Ахатова. Ребята с нетерпением ждали этой встречи: ведь не так часто можно пообщаться со знаменитыми спортсменами в неформальной обстановке, задавая вопросы и рассматривая медали.

Более двух часов проходила встреча: Альбина Хамитовна рассказала о своем детстве, о ее решении стать олимпийской чемпионкой, об истории Олимпийских игр и о современной олимпийском движении. «Я всегда чувствовала ответственность, — говорит Альбина Хамитовна, — понимая, что за тобой целая страна. Осознание, что люди болеют за тебя, поддерживают, очень помогает».

В конце вечера гостья и участники Клуба сделали памятное фото, а каждый желающий получил автограф с фотографией спортсменки.

Мы надеемся, что такие встречи станут традиционными, ведь «роскошь человеческого общения» несет с собой не только позитивные эмоции и хорошее настроение, но и повод для размышлений, показывает пример человеческой ответственности, воспитания характера и дает вдохновение для новых дел и свершений в школьной жизни.

Александр Карелин у нас в гостях

21-22 декабря 2013 года в Тюмени проходил 53 международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Ивана Поддубного, куда приехал Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

[print_gllr id=383]

Ученикам, родителям и педагогам школы № 94 посчастливилось встретиться с ним в нашем Клубе неформального общения «Неслучайные встречи». Общение прошло на одном дыхании, и ребята долго не хотели отпускать Александра Александровича, спешившего в СК «Центральный».

Чемпион передал в дар школьной библиотеке книги, посвященные Ивану Поддубному и сибирским борцам, а также диск с фильмом «Уроки Карелина». В завершении мероприятия ребят ждали автограф-сессия и фото на память.

Мероприятия-2015

Круглый стол: открытие «Сириуса» в Сочи

Международный день грамотности-2015

Посвящение в первоклассники-2015

День родителя «Всё на свете можешь ты!»

Школьная модель ООН-2015

Проект «Самая танцевальная школа»

Кинофестиваль «Ноль-плюс»

«Семью сплотить сумеет мудрость книги»