Проект «Кинодетство»

В рамках социального проекта «Кинодетство. Платформа равных возможностей» в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось заседание детского киноклуба, где ребята из 94 школы познакомились с творчеством выдающихся советских и российских художников-мультипликаторов Юрия Норштейна и Андрея Хржановского.
Очень интересной оказалась история создания мультфильма «Ежик в тумане» Ю. Норштейна, получившего более 35 международных и всесоюзных премий и признанного лучшим мультфильмом всех времен.
Школьники узнали о том, кто стал прототипом главного героя мультфильма, какие приемы использовал режиссер, чтобы добиться передачи эффекта тумана, кто стал автором музыки к фильму.
Ребята смогли попробовать себя и в качестве мультипликаторов. Они освоили принцип древнекитайского марионеточного театра для передачи спецэффектов, использованных при создании мультфильма.

По информации библиотеки им. А.С. Пушкина

Комментарии закрыты.