Уважаемые родители! Наиболее частой причиной падения детей из окон является повреждение или выдавливание москитных сеток, что приводит к травматизму и смертности детей! Информируем вас о недопущении доступа малолетних детей к открытым окнам, о необходимости установки на окнах специальных ограничительных устройств!

Факторами, способствующими трагическим событиям, выступают ненадлежащий контроль законных представителей за поведением детей, оставления их в безнадзорном состоянии. В случае неисполнения законными представителями обязанностей наступает административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сделайте окна безопасными! Сохраните жизнь и здоровье своих детей!