Порядок организации питания обучающихся

Порядок организации питания учащихся в Учреждении, условия взаимоотношений между Учреждением, организацией, оказывающей услуги по обеспечению питанием учащихся (далее также – организация общественного питания), учащимися, родителями (законными представителями) учащихся в связи с оказанием услуг по обеспечению питанием учащихся, получением данных услуг и их оплатой регулируется Положением об организации питания учащихся в Учреждении.

Организацией, оказывающей услуги по обеспечению питанием учащихся в Учреждении, является Акционерное общество «Комбинат школьного питания «Центральный» (АО «КШП «Центральный»)

Организатор питания (информация, контакты)

Перечень юридических лиц,поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье

Организация общественного питания оказывает услугу по обеспечению питанием учащихся в Учреждении на основании договора, который заключен с Учреждением по итогам открытого конкурса в электронной форме, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Договор на оказание услуги по обеспечению питанием обучающихся

Учет питания учащихся ведется с использованием модуля «Учет питания» подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования (далее – ИС «Учет питания»). Информационное и организационно-техническое взаимодействие участников системы питания осуществляется в ИС «Учет питания». Функционирование ИС «Учет питания» обеспечивается оператором данной системы и Учреждением. Организация общественного питания является участником данной системы в пределах своих обязательств, предусмотренных договором, заключенным с Учреждением.

Обеспечение питанием

Обеспечение питанием осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) учащегося на имя руководителя Учреждения в свободной форме.

В заявлении указывается период в течение учебного года, на который обучающийся обеспечивается питанием, тип питания (завтрак, горячий завтрак, обед, полдник, ужин) и подтверждается информированное согласие родителя (законного представителя) на порядок и условия оплаты питания в данной организации, установленные локальным правовым актом Учреждения.

Заявление на обеспечение питанием

Родитель (законный представитель) обучающегося вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от питания путем подачи заявления в свободной форме.

Заявление о снятии с питания

Размер платы за обеспечение питанием обучающихся

Приказ об утверждении размера платы за обеспечение питанием

Контроль за организацией питания обучающихся

Контроль за качеством и безопасностью питания учащихся осуществляется организацией общественного питания.

Контроль за организацией питания в Учреждении, в том числе за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи осуществляют уполномоченные лица Учреждения, а также медицинский работник отделения медицинской помощи учащимся.

В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба от каждой партии приготовленной пищевой продукции.

Проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний.

С целью реализации контроля за организацией питания учащихся в Учреждении, в том числе проверки качества, объема и выхода приготовленных блюд, их соответствия утвержденному меню, соблюдения санитарных норм и правил, ведения журнала учета сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов, приказом руководителя Учреждения создана комиссия.

Решение вопросов качественного и здорового питания учащихся, пропаганды основ здорового питания Учреждением осуществляется при взаимодействии с учащимися, родителями (законными представителями) учащихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания учащихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей учащихся в помещения для приема пищи, устанавливается локальным нормативным актом Учреждения.

Порядок родительского контроля за организацией питания учащихся

График (режим) питания обучающихся

График приема пищи учащимися

Архив меню

findex.xlsx

Ежедневное меню горячего питания

Меню горячий завтрак с 12 лет

Меню горячий завтрак с 7 до 11 лет

Приказ об утверждении Регионального стандарта

Открытая горячая линия «Школьный завтрак»

Памятки Здоровое питание

Памятка о здоровом питании

5 правил здорового питания Памятка для школьников

Ответы для родителей на часто задаваемые вопросы по питанию

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас о группе Комбината школьного питания в сети ВКонтакте и о Телеграм-канале:

ВКонтакте: https://vk.com/kshp72

Здесь ежедневно публикуется актуальная информация о питании в школах города: меню, полезные продукты, советы по питанию и многое другое.

Тут же можно оставлять отзывы и предложения, либо задать свой вопрос о питании в школе или по возврату денежных средств.

Телеграм-канал: https://t.me/kshp72 тут мы размещаем только важную информацию, касающуюся школьного питания.

На Комбинате также работает телефон горячей линии: 8 912 995 81 11

С уважением, PR-менеджер КШП «Центральный»

Храмова Наталья Михайловна

8 (3452) 48-99-09