Экософия

Одним из самых ярких событий полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стал масштабный городской праздник «Экософия в Тюмени». Организатором праздника выступили Администрация Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области, а также участники полуфинала проекта «Экософия».✅ 09 апреля одной из площадок Праздника «Экософия в Тюмени»  стала школа № 94. Здесь участников ждали самые разнообразные форматы экопросвещения от полуфиналистов проекта «Экософия»: выступления музыкальных и танцевальных коллективов,  настольные экоигры, фотозона, мастер классы, лекции, экологический урок, викторины по экопривычкам и другие яркие мероприятия. 💬«Участники проекта «Экософия» очень старались организовать для горожан и гостей Тюмени этот праздник – показать, что вести экологичный образ жизни, перерабатывать вторсырье, использовать тканевые шоперы вместо пластиковых пакетов, пить кофе из многоразового стаканчика – это несложно и доступно каждому.  «Экософия» – это не только про сбор вторсырья или отходов, это в целом про развитие бережного отношения к окружающей среде»- поделились участники. ✅В рамках городского праздника  прошла масштабная народная экологическая акция по сбору вторсырья. Жители города Тюмени, влюбленные в экологию или только начинающие знакомство с ней, смогли сделать свой вклад в благоустройство Тюмени. Они принесли с собой: макулатуру, крышечки от напитков и чистые пластиковые бутылки в пункты приёма экопраздника «Экософия в Тюмени».  На вырученные от сбора вторсырья средства будет куплена экологическая библиотека для нового интерактивного пространства «Читальня» в Конторе пароходства. Благодарим участников полуфинала за интересный опыт организации  экологического просвещения, заряд энергии, положительные эмоции!  Благодарим родителей, обучающихся, педагогов, социальных партнеров, жителей города Тюмени за активное участие!
Администрация школы.