Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Учредителями являются Образовательный Фонд «Талант и успех», Научно-технологический университет «Сириус» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Региональный трек организует Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение».К участию приглашаются школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования.


Участникам предлагается разработать индивидуальные или командные проекты практико-ориентированного или исследовательского типа по одному из 13 направлений. 


Региональный трек конкурса проводится в несколько этапов:1. До 15 февраля 2022 года — регистрация на сайте https://xn--72-9kceaqpf0a3af9iubdg.xn--p1ai/ и загрузка проекта (текстовое описание и презентация).2. С 15 по 20 февраля 2022 года — отборочный этап, оценка работ экспертами по единым критериям.3. С 21 февраля по 19 марта 2022 года — доработка проектов, получение консультаций от экспертов по направлениям, подготовка к финальному этапу.4. С 20 по 27 марта 2022 года — финальный этап, обучающая программа и очная защита проектов на базе загородного центра.


Победители и призёры регионального трека будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а также награждены ценными призами. Кроме того, они смогут продолжить участие на заключительном этапе конкурса с 10 апреля по 15 мая 2022 года и в дальнейшем поехать в ОЦ «Сириус» на образовательную программу «Большие вызовы».
Подробная информация на сайте https://большиевызовы72.рф/