В Тюмени подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Конкурс проводится впервые в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Старт мероприятия приурочен к Году культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 году.

Как сообщили в Информационно-методическом центре Тюмени, в творческом состязании муниципального этапа приняли участие 368 тюменских школьников. Это участники 19 хоровых и вокальных коллективов из 14 общеобразовательных организаций областного центра.

В конкурсной программе коллективов тюменских школ, гимназий и лицеев представлены народные и современные композиции, песни о Родине.
В состав жюри вошли педагоги тюменской школы искусств, представители городского Совета ветеранов педагогического труда, сотрудники Информационно-методического центра.

Победителями в номинации «Школьный хор «Песни юности» признаны:

• младший хор девочек Тюменской православной гимназии (в младшей возрастной группе 7–10 лет);

• академический хор «Лира» школы № 73 (в средней возрастной группе 10–14 лет);

• хор девочек Тюменской православной гимназии (в группе «Сводный хор 7–18 лет»).

В номинации «Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня» первое место не было присуждено ни одному участнику. Почетное второе занял семейный ансамбль Калинчевых из гимназии № 49.

В номинации «Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» победу одержали участницы ансамбля «Фанты» школы № 94.

Уже в декабре 12 коллективов, признанных победителями и призерами муниципального состязания, будут представлять наш город в региональном туре конкурса.

Поздравляем наши творческие коллективы, руководителей Елену Борисовну Кузнецову и Татьяну Викторовну Пузанову! Желаем творческих успехов, вдохновения, новых побед!

#Образование72

Администрация школы