Готовимся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников!

Информируем  вас о  реализации ранее заявленных и открытии заявок на новые регулярные и дистанционные образовательные программы Регионального центра «Новое поколение», структурного подразделения ГАОУ ТО «Физико-математическая школа» (далее — РЦ НП) в январе 2023 года.

I. Регулярные программы кружков

I.1. Олимпиадный практикум по физике 

Целевая аудитория — ученики 7 классов, подавшие заявки в карточке регистрации на сайте РЦ НП и прошедшие заочный отбор (вступительные испытания). Регистрация открыта с 10 по 25 января 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/olimpiadnii-praktikum-po-fizike-dlya-7-klassov23.

I.2. Лабораторный практикум по физике 

Целевая аудитория — ученики 10–11 классов, подавшие заявки в карточке регистрации на сайте РЦ НП и прошедшие заочный отбор (вступительные испытания). 

Регистрация открыта с 10 по 25 января 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/laboratornii-praktikum-po-fizike-dlya-1011-klassov23.

I.3. Кружок по проектному моделированию 

Целевая аудитория — ученики 7–11 классов, подавшие заявки на сайте РЦ НП. Регистрация открыта с 12 января по 12 февраля 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/kruzhok-po-proektnomu-modelirovaniyu23.

I.4. Клуб Кружкового движения 

Целевая аудитория — ученики 7–10 классов, подавшие заявки на сайте РЦ НП. Регистрация открыта с 10 по 23 января 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/klub-%22kruzhkovogo-dvizheniya%2223.

I.5. Практикум «Управление проектами» 

Целевая аудитория — ученики 9–11 классов, подавшие заявки на сайте РЦ НП. Регистрация открыта с 10 по 23 января 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/praktikum-tehnologiya-%22upravlenie-proektami%2223.

I.6. Практикум «Электроника и промышленный дизайн» 

Целевая аудитория — ученики 7–10 классов Тюменской области, подавшие заявки на сайте РЦ НП. Регистрация открыта с 10 по 23 января 2023 (включительно). 

Ссылка на подачу заявки: https://np.fmschool72.ru/kruzhki/praktikum-tehnologiya-%22elektronika-i-promishlennii-dizain%2223.

II. Дистанционные образовательные программы

В настоящее время доступны дистанционные программы по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по предметам:

II.1. Физика (ссылка на регистрацию отправлена на почту, указанную при регистрации личного кабинета).

II.2. Английский язык (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-angliiskomu-yaziku)

II.3. Обществознание (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-obschestvoznaniyu)

II.4. Право (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-pravu)

II.5. История (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-istorii)

II.6. Русский язык (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-russkomu-yaziku)

II.7. Итальянский язык (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-italyanskomu-yaziku)

II.8. Искусство — мировая художественная культура: (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-iskusstvo-(mhk)

II.9. Французский язык (ссылка на программу: https://np.fmschool72.ru/distantsionnie-programmi/distantsionnaya-programma-(uchebnotrenirovochnie-sbori)-po-podgotovke-k-re-vsosh-po-frantsuzskomu-yaziku)

III. Открытое мероприятие

28 января 2023 года в 16.00 часов состоится Открытая онлайн-лекция «Кружковое движение НТО — сезон 22/23», посвященная знакомству с кружковым движением НТИ (Национальная технологическая инициатива) и его проектами. 

Лекция предназначена для учителей школ, педагогов дополнительного образования, методистов, старших школьников, их родителей.   

Для участия в лекции необходимо пройти регистрацию в карточке мероприятия: https://online.fmschool72.ru/forms?fid=199912659458&f_1002910005=150610169646 и получить ссылку на подключение к платформе mind.72to.ru.

Обращаем особое внимание на возможность подписаться на группу в VK, так как там будут публиковаться информационные посты о мероприятиях и программах, реализуемых региональным центром: https://vk.com/np.fmschool72.

Просим оперативно довести информацию до педагогов, учащихся, их родителей для обеспечения возможности участвовать в кружках и мероприятиях РЦ НП.