Знаете ли вы,что вы что в Китае проживает 56 национальностей, каждая из которых имеет свой диалект. Некоторые диалекты до такой степени различаются по звучанию , что их скорее следовало бы считать разными языками.Но есть один официальный государственный язык, на котором вещают радио и телеканалы, его преподают в школах и университетах Китая. Этот официальный китайский язык, общий или «мандаринский» китайский язык называется путунхуа.Об особенностях изучения китайского языка рассказала на защите индивидуального проекта Анастасия Туктарева,ученица 11 класса.Мы поздравляем Анастасию с призовым местом на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку и желаем ей успешной сдачи экзаменов!