Юные тюменцы из почти 50 школ приняли участие в областной спортивно-патриотической акции «Будь первым!», организованной департаментами по спорту и молодёжной политике и образования. Это более 800 шестых и седьмых классов, более 24 тысяч ребят!

Сначала они представляли визитку, в которой рассказывали о своём классе, городе, регионе, стране, а после должны были сразиться на несложной полосе препятствий. На одном из состязаний, в школе № 94, побывал и Глава  города Тюмени Руслан Кухарук. Он приветствовал участников, пожелал им удачи и отметил:

— Третий день в нашем городе проходит большой фестиваль «Тюменская весна. Всей семьёй». Я вчера посетил много площадок в школах нашего города. Сегодня продолжаются мероприятия, которые объединяют. Объединяют школьников, педагогов, наставников, родителей, бабушек и дедушек. Эта акция носит очень правильное название – «Будь первым!». К этому стремится абсолютно каждый человек, коллектив, школа и наша страна в целом. Думаю, каждый понимает, что любую задачу проще решить, когда ты не один, а рядом есть надёжный друг. Сегодня вы проявляете единство. Сегодня – время не только больших испытаний, но и больших возможностей. Мне приятно, что такое огромное количество людей отозвалось на призыв организаторов акции принять в ней участие. У жюри, конечно, сложная работа – выбрать лучших из лучших! Сложно оценить труд ребёнка, его творческий подход. Спасибо родителям за то, что вы вместе с детьми, помогаете им своей поддержкой и активным участием. Мы в эти дни вместе!»

Ребята в своих творческих визитках, в стихах и песнях, прозе и с помощью визуального ряда демонстрировали свою сплочённость. В выступлениях юных тюменцев звучала гордость за свою страну, регион, город. Лейтмотивом проходила мысль: главное не только стать хорошим врачом или учителем, рабочим или инженером, важнее быть хорошим человеком и ценить тех, кто рядом.

17 марта выступили ученики и родители 6, 7 классов. Они представили свои визитки, а потом перешли в спортивный зал и соревновались в преодолении нескольких этапов: передвижение ползком под маскировочной сетью, метание снаряда в цель, игра в шахматы, сбор рюкзака для туристического похода. Это очень простые задания, с которыми сможет справиться любой подросток. Родители могли участвовать в некоторых конкурсах – например, помочь в шахматной партии. При этом команде засчитываются дополнительные балы, – рассказал Алексей Александрович Митрофанов, главный судья соревнований в школе № 94, а также её учитель физкультуры, всю свою жизнь проработавший в образовательных учреждениях и являющийся организатором олимпиад учащихся и педагогов по разным видам спорта, а также возглавляет команду учителей физической культуры, которые организуют различные активности на городских мероприятиях. С таким педагогом ребята точно будут первыми!

Администрация школы Благодарит педагогов, обучающихся и родителей за активное участие,  вовлеченность, поддержку, энтузиазм! 

Фоторепортаж: https://vk.com/album-145850573_304498102