Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Когда ребенок у водоема, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией.

Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУПАНИЕ:

— на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено»!

— детей без надзора взрослых;

— в незнакомых местах;

— на надувных матрасах, камерах, других плавательных средствах без надзора взрослых.

ПРИ КУПАНИИ НЕДОПУСТИМО:

— плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

— нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;

— хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Помните! Родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей!

Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей. Летом нет учебных забот, зато есть много возможностей для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!