Прием заявлений в профильные  10 классы (2021- 2022 учебный год).

Уважаемые родители и старшеклассники!

В соответствии с Положением об определении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным Постановлением Правительства Тюменской области от 16.04.2014 № 163-п, Положением о профильном обучении в МАОУ СОШ № 94 города Тюмени, Порядком индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 94 города Тюмени для профильного обучения планируется набор в профильные классы на 2021-2022 учебный год в соответствии со следующим планом: 

Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильные классы будет осуществляться с 28.06.2021 по 06.07.2021 по адресу: ул. проезд Солнечный, д. 24, 

пн-вт с 10.00 до 14.00, ср- пт с 15.00 до 18.00 часов.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап07.07.2021 — 09.07.2021— проведение анализа успеваемости, итогов прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам (контрольных работ);  

2 этап12.07.2021-16.07.2021 — составление рейтинга учащихся; 

3 этап – собеседование с обучающимися — принятие решения о зачислении учащихся на обучение в профильные классы (группы)- 19.07.2021-23.07.2021.

Индивидуальный отбор осуществляется по бальной системе оценивания успеваемости по предметам: русский язык, математика, а также результатов прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам (контрольных работ по профильным предметам).

 Итоговое количество баллов определяется путем суммирования среднего балла  аттестата об основном общем образовании, отметок по результатам государственной итоговой аттестации по русскому языку, математике, контрольных работ по профильным предметам.

В соответствии с выставленными приемной комиссией баллами составляется рейтинг учащихся. Рейтинг учащихся составляется по мере убывания набранных учащимися баллов.

На обучение в профильные классы (группы) зачисляются первые учащиеся в рейтинге исходя из количества свободных мест в классе (группе).

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

**Преимущественным правом приема либо перевода на обучение в профильные классы пользуются следующие категории учащихся:

1) победители и призеры всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад по учебным предметам в профильном классе;

2) победители и призеры региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;

В целях определения преимущественного права приема либо перевода на обучение в профильные классы учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся до даты проведения индивидуального отбора представляют в Учреждение портфолио учащегося, содержащее сведения о его участии в олимпиадах, конкурсах.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: 

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; 
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); 
  • аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке (при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования). 

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. 

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Тел. для справок 687-682

Заявление о приеме (переводе) на обучение (в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов/в класс профильного обучения)

Правила приема в школу

Положение о профильном обучении

Порядок индивидуального отбора при приеме либо переводе