18 января 2024 года в 8 «А и 8 «Б» классах МАОУ СОШ № 94 состоялось родительское собрание, на которое был приглашен специалист — психолог детской наркологии ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Игорь Николаевич Белов.Игорь Николаевич провел беседу с родителями на тему: «Пагубные привычки! Профилактика табачной зависимости» с демонстрацией видеоролика, который заставляет задуматься о влияние никотиновой зависимости на формирующийся организм подростка.Врач- психолог рассказал о влияние никотина на репродуктивное здоровье, как и почему возникает никотиновая зависимость, подчеркнул особенности реагирования организма на вредные вещества в молодом возрасте, предложил рекомендации по профилактике вредных привычек у подростков.Встреча была интересной и познавательной.Родительское собрание в очередной раз укрепило взаимодействие родителей и школы, родители чувствуют свою нужность и причастность к учебно-воспитательному процессу в школе своего ребенка.