18 октября,  стартовал турнир по шашкам в рамках городской спартакиады учащихся общеобразовательных школ города Тюмени. Соревнования проводились в городской шахматной спортивной школе «Ладья». Участники турнира – девочки первой группы – это учащиеся 1-4 классов.  

Команду МАОУ СОШ № 94 города Тюмени представляли:

Севостьянова Кристина, ученица 1 класса;

Кудоманова Мария, ученица 2 класса;

Коляскина Юлия, ученица 4 класса.

Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд. Турнир состоял из 7 туров. Победители определялись в личном и общем командном зачете.

В результате трёхчасовых состязаний  команда наших девочек оказалась в десятке лучших! У нас 6 место! Кроме того, у нас есть личные победы! 

Кудоманова Маша заняла второе место в играх на второй доске. 

Коляскина Юлия заняла первое место в играх на третьей доске.

Всё впереди! Девочки будут иметь возможность принять участие в этих же соревнованиях на следующий год! 

Команда мальчиков МАОУ СОШ № 94 заняла 15 место из 26 команд.

Участники нашей команды:

Еремин Саша, 1 «Л» класс.

Еремин Никита, 3 «М» класс.

Ёров Назар, 4 «И» класс.

По условиям Спартакиады общее место команды считается так: место девочек и место мальчиков вместе. Итого — у нас 9 командное место в городских соревнованиях по шашкам!

По итогам двух соревнований (эстафета и шашки) первая группа МАОУ СОШ № 94 занимает 6 место! Это не так уж и плохо! Главное быть настойчивее, спортивнее и не сдаваться в самую решающую минуту. Даже в ситуации, казалось бы безнадёжного грядущего проигрыша, можно выйти на «ничью»! А это лучше, чем «нолик»!

Впереди у нас игра «Перестрелка». Она похожа на вышибалы, которые мы, взрослые, любили в детстве. На этой и на следующей неделе наши юные спортсмены будут тренироваться и соревноваться внутри школы между классами и корпусами. Пожелайте нам силы духа и успехов!

Смотрите фотографии. Болейте за наших! 

Руководитель школьного спортивного клуба

Митрофанов А.А.