13 марта 2020 года ученики 2 «К», 2 «Д» и 1 «Л» классов посетили музей им. А.М. Кижеватова.
В 1998 году  был создан волонтерский отряд «Кречет», который и по сей день производит свою деятельность в клубе детского творчества им. А. М. Кижеватова и занимается поиском пропавших солдат, находя захоронения вещей с мест военных событий.

Во время экскурсии ребята узнали, почему именно звуки метронома мы слышим в память об умерших солдатах, как выглядели смертные гильзы, когда возникла традиция возлагать цветы к Вечному огню  9 мая и почему город Брест никогда и никого не оставит равнодушным, а также о вкладе жителей нашего города в победу над врагом.

Мальчишки с удовольствием разбирали автоматы времен Великой Отечественной войны, увидели фрагменты пулемёта «Максим», штык-ножа и приняли участие в уроке мужества от поисковиков отряда «Кречет».

C:\Users\Учитель\Desktop\1.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\2.jpg