Дистанционное обучение в регионе проходит на семи платформах

Дорогие друзья!

С понедельника 6 апреля начинается 4 четверть. Учебный процесс на период ограничительных мер будет организован в режиме удаленного обучения.

На первой неделе наша общая задача  — научиться работать в форматах электронного и дистанционного обучения.

Электронная школа Тюменской области (ЭШ ТО) – наш основной инструмент обеспечения учебной деятельности. Как всегда в ЭШ ТО – расписание, задания для работы.

Расписание на первую неделю (06.04.20 — 10.04.20) сохранено, в основном,  в обычном регламенте.

Отбор содержания для работы ориентирован на 30 минут для одного занятия. В режиме адаптации к новым условиям расписание на первой неделе может отличаться от постоянного.

Порядок работы

1. Ежедневно, накануне дня запланированного  урока, до 17.00 в ЭШ ТО будут размещены задания для работы (в воскресенье на понедельник, в понедельник на вторник и т.д.).

Накануне учебного дня учащийся получит информацию от классного руководителя о расписании следующего дня, о форме проведения урока, необходимых ресурсах.

1. Ежедневно с   09.00  до 12.00 в день проведения урока учащийся обучается согласно расписанию, выполняет предложенные задания, участвует в онлайн-общении (если это предусмотрено расписанием). Если задание необходимо выполнить в веб-образовании – алгоритм традиционный: после выполнения задания — прикрепляете файл и отправляете его; если тестовое задание- ответ учитель получит в автоматическом режиме.

Темы уроков (материалы к ним) и домашнее задание, как и ранее, будут отображаться в Веб-образовании.
3. Отправка заданий, консультации — с 13.00 до 17.00. Форматы и время консультаций в   группах классов (помогут классные руководители).

Соблюдайте расписание. Задания по предмету должны быть выполнены не позднее начала следующего урока по этому предмету- дата выполнения будет определена в задании

Обратная связь от учителей-предметников (отметки, рецензии и т.д.) в ЭШ ТО — на следующий после занятия день до 17.00.

Семьи, не имеющие доступа в ЭШ ТО, получат поддержку через согласованные каналы связи.

Доступ к урокам учащиеся будут получать ежедневно, начиная с 6 апреля. По возникшим вопросам обращайтесь к классному руководителю.

Ждем ваших предложений, отзывов:

контакты — День Добра

Матяшева Ирина Анатольевна school94-tmn@yandex.ru, (в теме письма указать Ф.И.О.- предложение ДО)

тел. 687-682 (доб. 122)

У нас с вами все получится!

Администрация и педагоги школы № 94