В Школе приостановлен образовательный процесс до 15 февраля

Уважаемые педагоги, ученики, родители!

В связи с ростом заболевания ОРВИ и гриппом, превышением эпидпорога,  в МАОУ СОШ № 94 города Тюмени приостановлен  образовательный процесс до 15 февраля 2020 г включительно (приказ  директора от 07.02.2020 № 27-о): отменено проведение уроков, консультаций,  занятий по дополнительному образованию, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Процесс обучения будет организован в дистанционной форме.

Рекомендуем обратить внимание на профилактические мероприятия:

• избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
  • ограничить посещение многолюдных мест;
  • при посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене: каждые 2 часа;
  • после пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими растворами, промывать полость носа;
  • вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты богатые витаминами, исключить вредные привычки;
  • соблюдать питьевой режим;
  • употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде;
  • чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
  • соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
  • если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью.
  • при появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив Ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений.

Администрация МАОУ СОШ № 94 города Тюмени