Реализуемый уровень образования

Уровень основного общего образования 5  лет (5 – 9 классы).
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы 06.06.2026 г.
Наименование образовательной программы

Описание основной образовательной программы ООО
Информация об учебном плане
Учебный план МАОУ СОШ № 94 города Тюмени на 2019-2020 учебный год разработан в соответствии с  нормативными документами, регламентирующими формирование учебного плана образовательными организациями.  При формировании и реализации учебного плана на 2019-2020 учебный год предусматривается обеспечение основных направлений региональной политики в сфере образования: введение ФГОС; расширение двигательной активности обучающихся; реализация интегрированных форм образования; развитие творческого мышления обучающихся; организация работы с одарёнными детьми. При распределении часов компонента образовательного учреждения учитывались предварительные запросы учащихся и родителей, материально-техническая база и ресурсы ОУ, использование здоровьесберегающих педагогических технологий, обеспечивающих психологическую комфортность, формирующие положительную мотивацию учения.        В учебном плане 2019-2020 учебного года сохраняется необходимый объем содержания образования, являющийся обязательным на каждой ступени обучения учащихся. Часы учебного плана определены по 5-дневной рабочей неделе, учебная нагрузка не превышает объема, установленного нормативными документами.
Информация о календарном учебном графике
Календарный учебный график МАОУ СОШ № 94 города Тюмени на 2019-2020 учебный год разработан на основании рекомендованного Департаментом образования Администрации города Тюмени годового календарного графика от 12.08.2019  № 23-08-2260 и включает: — продолжительность учебных занятий по четвертям в учебных неделях, — продолжительность каникул  в течение учебного года, — проведение промежуточной аттестации в переводных классах,  — проведение государственной итоговой аттестации,  — регламентирование образовательного процесса на неделю, день:  — продолжительность урока, расписание звонков
Информация о методических и об иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой
Положение о рабочей программе Положение о рабочей программе учителя, реализующего ФГОС ООО Положение о методическом совете Положение о методическом объединении учителей предметников