По статистике, чаще всего из окон выпадают малыши в возрасте от двух до четырёх лет. В 70% трагедий это происходит в течение 15 минут после того, как ребёнок остался без присмотра. В остальных 30% — на глазах у родителей, которые ничего не успели предпринять.

Элементарные меры безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей:

1. Не разрешайте ребёнку играть на подоконниках. Даже если окно закрыто, со временем малыш научится его открывать;

2. Не ставьте у окон мебель, с которой ребёнок сможет забраться на подоконник: кресла, столы, стулья;

3. Не разрешайте ребёнку выходить на балкон или лоджию одному. Если же комната проветривается, не оставляйте малыша без присмотра;

4. Москитные сетки не защищают от падений. Они не выдержат вес ребёнка, если он на них облокотится.

Какие инструменты помогут обезопасить детей от падения?

· Накладной замок
· Врезной замок
· Блокиратор
· Замок с тросом
· Заглушка
· Постоянные или временные решётки

Ребёнку достаточно нескольких мгновений, чтобы открыть окно — за это время можно физически не успеть что-то предпринять. Только бдительное отношение с вашей стороны поможет избежать беды!