Сегодня в городском образовательном пространстве состоялся семинар— практикум «Формирование функциональной грамотности на уроках физической культуры. Требования ФГОС ООО: технологии, методы, приёмы». От МАОУ СОШ № 94 семинар посетил Бутенко Алексей Сергеевич, учитель физической культуры.

Педагог активно включился в дискуссию при анализе просмотренного открытого урока, а так же участвовал в мастер-классе «Элементы регби на уроке и внеурочной деятельности».

«На уроке наши коллеги показали нам, как можно включить в работу детей, освобожденных от физических нагрузок; методы и приёмы формирования читательской и информационной грамотности, креативного мышления обучающихся. Я молодой начинающий педагог и эти нововведения в образовательном стандарте пока для меня сложны. Но благодаря методической поддержке внутри школы от опытных коллег-наставников, благодаря городским обучающим семинарам я повышаю свои профессиональные навыки» — делится впечатлениями Алексей Бутенко.

Руководитель школьного спортивного клуба

Митрофанов А.А.