Всемирный день книг и авторского права — отмечается ежегодно 23 апреля. Всемирный день был провозглашён на 28-й сессии ЮНЕСКО в 1995 году. Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения.

C:\Users\SchooL94\Desktop\vsemirnyj-den-knig-i-avtorskogo-prava-humoraf-60.jpg

В связи с этим проводится школьный конкурс «Вместо мышки — книжка!»
Цель конкурса — развитие творческих способностей, популяризация чтения среди школьников, формирование у учащихся чувства сопричастности к литературному наследию
Условия:
Нарисуй обложку своей любимой книги, расскажи, почему рекомендуешь её к прочтению своим ровесникам! Фотографию подписанного рисунка (Ф.И. класс) размещай в комментариях к посту группы ВК и к фотографии прикрепи комментарий с рекомендациями.
Допускаются только индивидуальные работы и приветствуются оригинальные работы (не срисованные обложки уже напечатанных книг).
Участниками школьного конкурса являются учащиеся следующих возрастных категорий:
— учащиеся 1-4 классов;
— учащиеся 5-8 классов;
— учащиеся 9-11 классов.
Победители конкурса будут награждены памятными дипломами и призами.
Срок размещения работ: до 23 апреля 23:30.

Фото: интернет