6 мая 2020 года в режиме онлайн-конференции прошла встреча учащихся 8 «А» класса и сотрудников библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Салют Победы». Разговор был посвящен творчеству Булата Окуджавы. Поэт родился 9 мая 1924 года, и такое совпадение, по его признанию, было дорого для него, как для фронтовика.
Ребята не только познакомились с биографией и творчеством писателя, но смогли увидеть настоящую медаль «За победу над Германией» времен Великой Отечественной войны, которой также был награжден Булат Шалвович.
Песни Окуджавы в исполнении тюменского дуэта Павла Андреенко и Натальи Середы сопровождались рассказом об истории их создания. Стихи, ставшие песнями, звучат во многих кинофильмах о войне.
Ученики прочли стихи поэта о фронтовой жизни, которые и в наше мирное время наполняют гордостью сердца потомков тех солдат, которые подарили нам будущее.

C:\Users\Marina\Desktop\1.jpg
C:\Users\Marina\Desktop\3.jpg