С 28 октября по 29 ноября 2019 года тюменские школьники приняли участие во Всероссийском экологическом конкурсе «Помоги пернатым!»
По его итогам МАОУ СОШ № 94 заняла 2 место. Ученики начальной школы вместе с педагогом Рагулиной М.А. сделали кормушки, чтобы помочь птицам пережить сибирскую зиму.
«Конкурс на лучшую кормушку мы проводим не первый год, и он действительно помогает птицам благоприятно пережить зиму. Участники творчески и со знанием дела подошли к созданию мест кормления пернатых. В этом году мы ввели новую номинацию на самую большую кормушку наземного типа. И уже готовы в некоторых районах города опробовать поступившие работы. Конечно, большие кормушки будут вынесены за пределы дворовых территорий. Надеемся, данная мера поможет решить проблему создания хаотичных мест кормления птиц», — поблагодарил участников за заботу о пернатых Андрей Хан, начальник управления по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени.